Результаты поиска: может ли человек давать показания если он состоит на учете у психолога.
на моего брата завели уголовное дело по 126ст. 2ч написал заявление человек который не умеет писать и читать вообще. он состоял на учете у нарколога и психолога. свидетели у него его мама которая состоит на учете у психолога,её признали не дееспособной. брата посадили на 2месяца до суда. что подскажите в этой ситуации?
Только одно - обращаться очно к адвокату и заключать с ним соглашение.
Заочная юридическая консультация в данном случае ничем не поможет.
Да, может.
Этот человек не может давать показания, если он признан в судебном порядке недееспособным.