Существует ли стандартная форма обращения в прокуратуру и какие документы нужно приложить?
Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос. Я бы хотела уточнить:
1. Обращаться в прокуратуру нужно по месту своего жительства или по месту жительства должника?
2. Существует ли стандартная форма обращения в прокуратуру и какие документы нужно приложить?
Вопрос №222150 от 21 февраля 2005 г. 22:33
Уважаемые юристы!
Мой муж сменил работу и теперь не платит алименты. Из банка, в котором он работал, мне прислали сообщение об его увольнении вместе с исполнительными листами 3 месяца назад. Где он теперь работает им неизвестно. Исполнительные листы я заказным письмом сразу же направила в службу судебных приставов по месту жительства должника. Сегодня я позвонила судебному приставу-исполнителю, а он спросил, не знаю ли я, где теперь работает муж. И как только узнаю – нужно позвонить ему. Интересный подход. Что мне нужно сделать, чтобы пристав сам исполнял свои обязанности, а не перекладывал их на меня? И подскажите, пожалуйста, в какие сроки служба судебных приставов осуществляет исполнительное производство в связи со сменой места работы лицом, обязанным выплачивать алименты?
Спасибо
Существующие ответы:
22 февраля 2005 г. 12:38
В Вашем случае нарушения изначально допустил банк, поскольку исполнительные документы направляются в территориальный орган ССП, а не взыскателю, т.е. Вам.
Срок на исполнение исполнительного документа-2 месяца, но это общий срок, к Вам он не относится. Рекомендую Вам написать жалобу в вышестоящий орган, а лучше-в прокуратуру. Думаю, что у судебного пристава сразу найдутся средства для установления места работы плательщика алиментов.
Куванова Елена Михайловна.
Лучший ответ
Напишите заявление в милицию по факту уклонения от уплаты алиментов. Милиционеры потребуют материалы у судебного пристава. Это тоже подтолкнет пристава. Хотя учитывайте, что у пристава действительно много дел на исполнении и они физически не успевают все исполнять. И никакая прокуратура тут не поможет.