Необоснованные требования супруги - как защититься и предотвратить подачу на алименты без расторжения брака

Живу с женой и ребёнком. Супруга собирается подавать на алименты без расторжения брака, хотя я обеспечиваю ребёнка всем необходимым. Деньги ей нужны, чтобы тратить по своему усмотрению. Подскажите, обоснованы ли её требования? Как мне поступить, чтобы суд ей отказал?
Лучший ответ

Доказывайте, что участвуете в содержании ребенка надлежащим образом. Предъявляйте письменные доказательства.

Уважаемый Дмитрий! Жена обязанна доказать что вы не несете расходы на ребенка, я пологаю что для начало нужно прочитать ее иск и уже потом думать какие контр доводы приводить..