Отказ ЖКХ подписать заявление на отключение воды для замены труб в туалете - законно ли это? Проблемы с финансированием у пенсионерки, являющейся хозяйкой квартиры
Муж хочет поменять трубы в туалете. Для этого пишется заявление в ЖКХ для отключения воды, но ЖКХ данное заявление подписать отказалось, ссылаясь на то что должно быть свидетельство на провидение таких работ. Законно ли это? P.S. Денег, на то что бы сделала эту работу фирма у нас нет. Хозяином квартиры является моя мама, пенсионерка.
Лучший ответ
Нет,действия не законны.
Спасибо за ответ!
Совершенно верно, проводить данные работы самостоятельно нельзя, замена стояка стоит полторы тысячи рублей с трубами. Кроме того, если вы меняете часть общего имущества то необходимо решение общего собрания.