Можно ли пользоваться автомобилем, если наложен арест на регистрационные действия?
Как вы себе это представляете?
Ваш автомобиль не допущен к эксплуатации на дорогах общего пользования.
Использовать можете только в гараже и на огороде.
Можете, если в постановлении сформулировано именно таким образом.
Ч. 4 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Добрый день.
Вообще все ограничения прав должны быть отражены в протоколе наложения ареста на имущество, как правило - это запрет на распоряжение имуществом - то есть его отчуждении (продаже). Читайте внимательно документ, нет ли в нем запрета пользования (управления) авто.
Да, можете, ведь речь не идёт о запрете использования, регистрационные действия - это снятие с учёта, постановка на учёт.
Купил авто продавец в птс расписался и я тоже.приехал в свой город сделал страховку на себя и катался месяц.однажды сосед выезжал на камазе и не заметил мой авто произошло дтп. он виноват.кто теперь получит страховку на авто наложен арест на регистрацию но страховка на мне и в птс роспись моя
Здравствуйте, выплаты получает страхователь автомобиля.