Оформление развода и дележ имущества - как правильно оформить документы при разделе дома по полам? Как указать сумму продажи и влияет ли это на возможность потребовать алименты в будущем?
Мы с женой в разводе. 2 детей. Имущество - дом по 1/2 доле. Жена требует продать дом. вырученные деньги с моей доли пойдут в счет будущих плтежей алиментов. Как правильно нужно оформить документы? Нужно ли указать сумму (за которую продается дом)? сможет ли она потом потребовать алименты?
Марина! Алименты могут быть выплачены путем предоставления имущества. Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Необходимо оценить долю, представить нотариусу справку о заработной плате, исходя из этого устанавливается за какой срок выплачиваются алименты.