Барнаул, 27.05.2019, 10:12

Как защитить свои права при разводе и распределении совместного имущества - советы по правильному оформлению документов и предотвращению обмана

Вопрос №15829510 из г. Барнаул
опубликован 27.05.2019, 10:12
Мы с женой разводимся... имеется совместно нажитое имущество. . дом...доля моя 1/4...дом жена хочет продать и просит меня отказаться от доли с выплатой мне компенсации... как правильно оформить документы чтобы меня не обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо продавайте свою долю жене договором купли-продажи, либо продавайте дом вместе с женой, а в договоре указывайте куда и сколько денег Вам надлежит перечислить. Второй вариант короче.

27.05.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вам нужна помощь в составлении документов, то эту работу вы можете заказать юристу сайта в личной переписке или на эл почту, обсудив все нюансы.

27.05.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Советую совместно продать дом, а денежные средства получить согласно своим долям.

Вопрос у вас может возникнуть по оценке вашей доли в этом жилом доме. Если общую сумму, которая бы устраивала вас обоих, вы не утвердите, необходимо заказывать экспертное заключение о стоимости вашей доли.

27.05.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Продаёте дом единым объектом и после продажи получаете свои деньги за 1/4.

27.05.2019, 15:12

Я не хочу с ней совместно продавать... я хочу чтобы она отдала мне мою долю а я в свою очередь просто написал отказ от доли или договор дарения... как правильнее сделать?

27.05.2019, 10:40

Нет такого документа, как отказ от доли.

27.05.2019, 10:41