Просрочка платежей по кредитам - Угроза переуступки прав требования и имущественной оценки
Я задолжала нескольким банкам, на данный момент не плачу около 3 месяцев. Мне пришло смс от коллекеторской группы ООО Вымпел, о том, что переуступка прав требования по кредитному договору состоится такого то числа, рекомендуем Вам находится по адресу регистрации, для имущественной оценки. У меня квартира не в залоге, а мы все в собственности, это единственное жилье, где проживают еще 5 человек. С уважением.
Ирина.
Лучший ответ
Нет, не имеют. На единственное жилье вообще не может быть наложено взыскание. Арестовывать и описывать имущество имеют право только судебные приставы. Коллектору можно дверь не открывать.
Спасибо за ответ!