У нас собирается проводиться газификация села, кто должен оплачивать газовую магистраль жители или районные власти?
Порядок финансирования строительства газопроводов в районах области обычно поределяется региональными нормативными актами. Средства на возведение межпоселковых газопроводов и составление проектной документации могут выделяться из областного бюджета. В селе проект обычно составляется за счёт муниципального образования или сельского поселения, а строительство распределительных газопроводов финансирует область
Евгений! Если не хотите платить не платите. Будете без газа. Когда проведут, можете обратиться к прокурору с жалобой. И если платили неправильно вернут.
А Вы задайте этот вопрос районным властям