Возможно ли подать заявление в страховую через 15 дней после ДТП, если я была в отпуске?
Если по ОСАГО обращаетесь, то ни о каком пропуске речи вообще не идет. А если КАСКО, то откажут, а прилагать билеты на самолет - глупее ничего не слышал! В правилах КАСКО четко прописана обязанность страхователя сообщить в кратчайшие сроки о наступлении страхового случая, Вам ничто не мешало просто позвонить оператору и сообщить о ДТП. Т.ч., если КАСКО денежки будете взыскивать только через суд. Дело (по КАСКО) выигрышное.
Обратитесь в страховую фирму с заявлением о наступлении страхового случая, укажите причины пропуска 15-дневного срока и приложите копии билетов.
С уважением, Дейнеко Н.Г.