Как получить выплату по ОСАГО после ДТП, если виновник не имеет страховки и не состоит на учете?
Произошло ДТП. Виновник уехал с места аварии, но был найден. Его машина не состоит на учете, нет полиса автострахования и автомобиль несколько раз перепродавался по доверенности. Могу ли я получить выплату через свою страховую компанию (у меня только страховка ОСАГО), а уж страховщик пусть взыскивает с виновника. Спасибо.
Виктория , нет СК не выплатит вам ничего, увы!!!!!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба , причиненного в результате ДТС с виновника ДТП, другого варианта просто не вижу.
Делайте оценку авто и подавайте в суд.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
да вы имеете на это право