Возможно ли возмещение ущерба на мотоцикл, не застрахованного и не зарегистрированного, при аварии, где виновен муж, страховой компанией Росгосстрах?
Авария случилась 12.09.2012. Виновен муж, у нас машина застрахована в Росгосстрахе по ОСАГО, у потерпевшего мотоцикл не застрахован, не зарегистрирован. Может ли потерпевший обратиться в нашу страховую компанию за возмещением ущерба на мотоцикл. В страховую мы о случившемся не сообщали.
Лучший ответ
Что бы обращаться за возмещением, необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на мотоцикл. Если он не зарегистрирован, то СК откажет в возмещении.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Может - не обязательно, что его ответственность должна быть застрахована. А что мотоцикл не зарегистрирован - тоже не оправдание - главное, что он находится в его собственности. Не выплатит страховая так - он дальше с иском пойдет к той же страховой.
Спасибо за ответ!