Как отправить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире через заказное письмо - нюансы и последствия
Если она не распишется высылайте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или телеграммой в таком же порядке.
Вам нужны доказательства, что Вы предлагали, а не доказательства, что она отказалась.
Сергей, здравствуйте! Идите к нотариусу, в Москве Росреестр принимает только нотариальные свидетельства. Если соседка откажется получать уведомление, оно вернется обратно за истечением срока хранения. Обычно, в таком случае, проблем с регистрацией сделки не возникает.
С уважением,
Харченко О.В.
Люди часто оформляют дарственную в таком случае.
Сергей,пусть за Вас это сделает нотариус