Тоесть если к ним придет почтальон с этим письмом они попросту откажутся его получать, а следовательно подписывать уведомление.
Я хочу продать комнату в комунальной 3-х комнатной квартире, в которой одна комната принадлежит мне, две другие в равных долях между тремя членами семьи (муж, жена, дочь)
Комнаты находятся в индивидуальной собсвенности. Собственники этих двух уомнат на словах отказываются выкупить у меня мою комнату, но идти к нотариусу подписывать отказ о выкупе они тоже отказываются. На словах они мне сообщили, что даже если я через нотариуса пришлю им заказным письмом с уведомлением о вручении предложении о выкупе комнаты они попросту не будут его получать. Тоесть если к ним придет почтальон с этим письмом они попросту откажутся его получать, а следовательно подписывать уведомление. Они говорят, что всеравно я не смогу продать комнату. Подскажите порядок моих действий, и на кикие законы можно ссылаться при разрешении это сложившейся ситуации. Буду очень благодарен.
Уважаемый Антон. Идите к натариусу пишите уведомление о продаже. Через 30 дней после того как вы уведомить всех собственников вашей коммунальной квартиры и если они его не получат или откажутся получать у вас уже на руках будет в любом случае подтверждающий документ. Отправлять лучше через почту с уведомлением. Без прихода почтальона. Они сами получат на почте это уведомление... ну или не получат. В любом случае у вас будет документ о том что вы уведомляет их о продаже. Далее спустя 30 дней вы в праве начать сбор документов на продажу. А если ваши соседи попытаться подать в суд у вас есть документ о том что вы их уведомляли.
Обратитесь или к риэлтору или юристу. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.