Будет ли муж платить по исполнительному листу пострадавшему в случае, если из его з/пл.
Крик души! Помогите, что делать? Муж платит по исполнительному листу за ущерб причинённый при ДТП 50 % заработка.
У нас грудной ребёнок, я не работаю, живём на квартире. Средств к существованию никаких. Как поднимать дитя на ноги?
Посоветовали мне подать на алименты. Будет ли муж платить по исполнительному листу пострадавшему в случае, если из его з/пл. будут высчитывать алименты на содержание сына?
С уважением МАРИНА.
1. Возмещать ущерб Ваш муж обязан.
2. Содержать ребёнка он тоже обязан.
3. А ещё жена, до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, может требовать алиментов на своё содержание.
Таким образом:
1. Вы можете обратиться с требованием о взыскании алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание
2. Деньги в возмещение ущерба будут удерживаться после уплаты алиментов.
3. В результате уменьшится доля зарплаты, которая будет уходить пострадавшему в ДТП, но возмещать ущерб всё равно придётся. Просто процесс растянется.
Так важна любая помощь и поддержка
Спасибо , спасибо Вам
С уважение МАРИНА