Как зарегистрировать комнату в квартире, полученной по решению суда после развода, чтобы ее можно было продать или сдать
Хочу зарегистрировать комнату в 2-х комнатной квартире, доставшуюся по решению суда при разводе. Сейчас есть 1/2 доли на эту квартиру. Бывшему мужу тоже присудили 1/2 доли. Последний суд определил права пользования одной из комнат. Могу ли зарегистрировать ее как отдельный объект недвижимости, чтобы была коммуналка, чтобы можно было продать, сдать. Проживание невозможно.
Зарегистрировать комнату как отдельный объект недвижимости невозможно. Но у Вас все сделано для сдачи, продажи... распоряжение в любом случае возможно только с согласия сособственника. По решению суда, где определен порядок пользования Вы владеете именно этой комнатой. И именно решение будет основанием для реализации прав