Какая резина должна быть на новом автомобиле в зимнее время при его покупке у официального дилера?

Покупаю новый автомобиль у официального дилера. С какой резиной, согласно правил прав потребителя, летней или зимней должен продаваться автомобиль в данный момент {зима}.

Лучший ответ

Штатная комплектация это обычная резина не шипованная. Шипованная резина не входит в штатную комплектацию

В законе о защите прав потребителей не указан тип резины при продаже автомобилей. Это указывается в графе "комплектация" при продаже - покупке авто у дилера.