Бабушка прописана в моей приватизированной квартире, хотя не живет здесь уже 7 лет. Что делать?

Квартира у меня приватизирована и никакого ордера на нее не было, она даже не стояла на кадастровом учете и все эти операции оплачивала я сама, делала техпаспорт, техплан дома и квартиры и вот теперь у меня выясняется, что прописана бабушка 80-мидесяти лет, ко торая не живет здесь более 7 лет и что мне сней делать?

Лучший ответ

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". На усмотрение суда.

Через суд. Как такое технически получилось, представить трудно, но чудеса у нас ещё не такие случаются. Хорошо, ещё, что не малолетний ребёнок и ей, очевидно, есть где жить. Если Вы об этом только что узнали, значит отказа от приватизации этой квартиры она не писала. Тогда, думаю, выпишут