Определение права на выходной во время праздника в ОАО Сбербанк России
Меня зовут Ирина. Такая ситуация. Работаю в ОАО Сбербанк России. График работы 5 дней в неделю вторник-суббота. 23 февраля в нынешнем году выпадает на нашу рабочую субботу, то есть получается дополнительный выходной. Работадатель в принудительном порядке заставляет писать этот день за свой счет. Скажите кто прав в этой ситуации. Спасибо.
В соответствии со ст. 112 ТК РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
На основании данной статьи полагаю что писать заявление не следует.