Как оформить совместное владение или передачу квартиры при отсутствии официального брака?
Вам нужно заключить договор дарения или договор купли-продажи. При договоре дарения Вы будете платить налог 13% от стоимости квартиры. Но если Вы все-таки заключите брак от налога будете освобождены. И тот и другой договор можно заключить в простой письменной форме. а можно заверить у нотариуса, после чего зарегистрировать в ЕГРП. Вам нужны будут документы на собственность, выписка из домовой книги. копия финансово-лицевого счета, кадастровый паспорт и справка о стоимости (для нотариуса) из БТИ.
Забыла еще про выписку из ЕГРП.