Как вернуть деньги за зимние ботинки, купленные более месяца назад, если подошва отклеилась?
все обращения надо отправлять письменно с уведомлениями, чтобы в дальнейшем продавец не утверждал, что вы ему ничего не направляли;
если не выполняют ваши требования,у казанные в претензии, обращайтесь в суд с иском;
ваши права защищает Закон РФ " О защите прав потребителей;
взыскиваете также неустойку, затраты на оценку, услуги юриста, моральный вред;
также суд присуждает вам 50 % штрафа от суммы удовлетворенных требований.
Претензии можно предъявлять и по истечении гарантийного срока, но в пределах 2-х лет. Вам надо написать заявление в магазин с требованием о возврате денег. На вашем экземпляре заявление продавец должен расписаться. Если продавец вам октазывает в возврате денег, то попросите письменный отказ и проведите самостоятельно экспертизу обуви. С заключением экспертизы обратитесь повторно, Должны вернуть деньги за товар и расходы на экспертизу.