Нотариальное завещание гражданского мужа - сомнения в честности нотариуса и предоставление оригинала при открытии наследственного дела
Мой гражданский муж написал завещание у другого нотариуса, не утого на букву которого начинается его фамилия. Сомневаюсь в честности нотариуса. Нужно ли отдавать свой оригинал завещания нотариусу при написании заявления на открытие наследственного дела?
Кристина!
Только по описи.
Вы должны написать заявление на вступление в наследство, нотариус внесет вас в реестр, примет по расписке у вас необходимуе документы, думаю вы не должны сомневаться в честности нотариуса, повода нет.
Кристина, а что есть повод сомневаться в честности этого нотариуса? Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).