Как отстоять свои права в иске о разделе имущества и защитить свои интересы
Ирина! Поменьше говорите. Если Вы истратили общие средства на свои нужды, вы должны вернуть половину супругу. "хитрый путь" с Вашего согласия. И выплюньте эмоции, воспитание детей и прочее. На их содержание Вы могли получать алименты, если не получали, Вы виноваты сами. Обратитесь к адвокату, пока не поздно и не наговорили в суде своего эмоционального...
Уважаемая Ирина!
Я уже более 10 лет занимаюсь делами по разделу совместно нажитого имущества супругов и единственное, что Вам хочется посоветовать-такие дела лучше решать с привлечением специалистов, поскольку в данной категории дел очень много особенностей. В чью пользу будет суд сейчас сказать конечно невозможно, все будет зависеть от того, какую правовую позицию в суде вы займете и какие сможете представить доказательства.Формально по закону разделу подлежит и имущество( в том числе и денежные средства конечно), нажитое в браке, и общие долги супругов.Что касается автомобиля, то здесь также сложно ответить на вопрос заочно, поскольку для того, чтобы автомобиль включить в имущество, подлежащее разделу, нужно представить в суд определенные доказательства. Какие именно-очень непросто объяснить, поскольку нужна дополнительная информация с Вашей стороны.Что касается возмещения морального вреда, то он не взыскивается по данной категории споров.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.
Запись на прием по тел. 413-74-05