Возможность оспорить договор и снизить сумму задолженности с банком при психическом расстройстве
Мой знакомый страдает психическим расстройством, в период декомпенсации потратил деньги с кредитных карт, в результате должником.
Подскажите пожалуйста возможно ли оспорить в суде договор по картам, доказать его невменяемость на момент совершения сделки. Уменьшить сумму задолженности, оспорив штрафные санкции банка.
Заранее спасибо.
Андрей, раз такая ситуация, то Вам не только временную невменяемость надо доказывать, а еще, чтобы его родственники обратились с иском в суд о признании его недееспособным. Вам реальный юрист нужен, а не виртуальный. Это очень сложный вопрос. Его изучать надо. А не с шашкой наголо с наскоку.
долг оспорить нельзя. а вот проценты по договору можно.