Могут ли меня выселять из общежития после покупки квартиры и приватизации?
C 2002 года по 2011 год жила в общежитии с семьей, предоставленной по ходатайству гл. врача (общ. муниципальное), имеется договор найма с 2010 года (до этого был ордер). Были прописаны я, муж и дочь. С 2011 года живем в квартире, приобретенной на ипотеку на 20 лет. Собственниками являемся все, т.к внесли часть материнского капитала. Приватизации до этого не участвовала. Прописана в общежитии я осталась, а муж и дети (вторая родилась в 2011 году) прописаны в квартире. Продолжаю работать в больнице. В общежитии остались мои вещи. Могут ли меня выселять?
Лучший ответ
Выселение в общем порядке осуществляется только через суд.
В соответствии с частью 1 статьи 103 ЖК РФ в случаях расторжения или прекращения договора найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам.
В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 и частью 2 статьи 103 ЖК РФ.