Вопросы о штрафе за отсутствие регистрации по месту пребывания и отказе коменданта общежития предоставить временную регистрацию
Прошу Вашей помощи. Пришла полиция и выписала штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания. По не знанию законов мы (я и жена) им, конечно, признались, что проживаем на этом месте более 2-ух лет. Соответственно был составлен протокол и выписан штраф, и, как я понимаю, его нужно оплатить в 30-дневный срок, здесь у нас претензий нет. Теперь возникает два вопроса:
1. Если мы не будем регистрироваться, как часто нас могут штрафовать за это нарушение? (раз в неделю, раз в месяц, сразу после оплаты предыдущего штрафа?)
2. Вопрос более существенный – проживаем мы в арендуемом помещении, это общежитие, и представителем собственника является комендант общежития. Но он (комендант) наотрез отказывается предоставлять временную регистрацию, ссылаясь на свое вышестоящее начальство. Так вот – имеет ли он и его начальство право на такой отказ, и нужно ли брать с коменданта официальную бумагу об отказе в регистрации, чтобы в случае чего предъявить ее полиции, или приложить к документам как средство обжалования будущего штрафа?
Лучший ответ
Константин! Сотрудники полиции могут привлекать вас к ответственности бесконечно, это факт. Во-вторых, комендант общежития обязан сделать в таком случае вам временную регистрацию по месту жительства/пребывания. Оснований для обжалования нет, так как факт правонарушения на лицо.
Большое спасибо за четкий и лаконичный ответ!