Судимость и наказание группы совершеннолетних лиц за кражу по найденной пластиковой карте

Группа совершеннолетних лиц совершила покупки в торговых точках по найденной пластиковой карте. Похищено 150 т.р. материальный ущерб 270 т.р. Все доказано ст. 158. п. 2 (кража). Потерпевший на примирение не идет. Что реально на практике грозит в этой ситуации:

Штраф – сколько?

Условка – сколько?

Реальный срок – сколько?

Понятно, что суд решает и что судимость точно тоже понятно.

Лучший ответ

Сергей! От личности ребят больше всего наказание зависит. Если не судимы ранее, ущерб хотя бы частично погасят, характеристики хорошие приобщить - вероятнее всего суд назначит наказание с применением ст.73 УК, т.е. условное.

Возможность примирения остается, поскольку преступление средней тяжести. Но это если ущерб полностью возмещен, и для тех, кто не судим. Нередко потерпевший сначала от примирения отказывается, но потом соглашается.

Спасибо за ответ!

ч.2 ст. 158 УК РФ Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если штраф то суд будет учитывать материальное положение подсудимых, далее суд будет исходить из наличия смягчающих обстоятельств.

Спасибо за ответ! Содержание ст. 158. п. 2 знаем. Интересует - что на практике.

Конкретно нужно знать у кого какие характеристики по месту жительства или работы, наличие малолетних детей, признание вины, активное способствование расследованию преступления, погашение ущерба, отсутствие не погашенной судимости, если этот набор в положительную пользу возможен условный срок от 1 года до 3 лет.

Спасибо за ответ!
Характеристики положительные.
Трое двадцатилетних подростка. Детей нет. Сами на иждивении.
Вину признали.
Расследованию преступления не препятствовали.
Судимостей нет.
Готовы частично погасить ущерб 20 т.р. Больше нет возможности.