Потерпевший похищение с пластиковой карты - возможно ли вернуть весь материальный ущерб?
С пластиковой карты похищены 150 т.р. (ч. 2 ст. 159.3). Потерпевший понес материальный ущерб в сумме 270 т.р. (150 т.р. - украдено, 30 т.р. проценты за кредит, 25 т.р. сыскному агентству, 15 т.р. расходы на розыскные мероприятия - звонки, интернет, разъезды, 30 – потери по зарплате, 20 т.р. моральный ущерб). Подозреваемый перечислил потерпевшему 150 т.р. и подал ходатайство на прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (ст. 75). Возможно ли потерпевшему вернуть весь материальный ущерб (270 т.р.).
Сергей, имеете право не соглашаться на прекращение дела в связи с деятельным раскаянием или по другим основаниям. Ваше согласие на такое прекращение обязательно.
Здравствуйте. Заявите в суде гражданский иск на оставшуюся сумму. Имеете полное право.