Начисляется квартплата на несовершенно летних детей?
Здравствуйте, Стас!
Плата за коммунальные услуги, расчёт которой осуществляется исходя из численности зарегистрированных в жилом помещении граждан, начисляется на всех. Даже на грудничков. Если они официально зарегистрированы в этом жилом помещении.
Несовершеннолетние дети обладают правом на жилую площадь, а ответственность за оплату жилой площади и коммунальных услуг - несут их законные преддставители, РОДИТЕЛИ или ОПЕКУНЫ.
Если дети прописаны в жилой площади, то коммунальные услуги на них начисляются в полном объеме, как и на совершеннолетних граждан.