Проблема ржавеющего капота - можно ли требовать возврата денег или только ремонта по гарантии?
Я купил автомобиль 1,5 года назад. Через полгода после покупки заржавел капот. Его покрасили по гарантии. Сейчас он вновь заржавел. Является ли это неустранимым недостатком товара и что можно требовать: возврата денег или только ремонта по гарантии?
А почему при неустранимом дефекте-ст18Закона и ст503ГК РФ -дают Вам право на расторжение договора купли продажи.Претензию им и в суд если не согласятся и не забудьте прислать им Роспотребнадзор по Вашей жалобе для выписки штрафа.Можно и экспертизу провести...Удачи...Обращайтесь.
Нет, неустранимым недостатком это не является.
Замены такого товара Вы не сможете оправдать и доказать.
ПО факту можете утрату товарной стоимости попытаться взыскать но не более.
+ возмещение по ремонту