Привилегии и пособия для ветеранов ВОВ - положена ли квартира и какие другие формы помощи доступны
Дедушка ветеран ВОВ. ему 90 лет. машину в свое время не получил (не подали док-ты). сейчас эта программа уже закрыта. Слышали что ветеранам квартиры дают. Кому положена квартира? Всем ветеранам или есть какие то критерии? Если да,то какие? У него есть дом, но старенький. Если квартира не положена, то может какие то другие привелегии? Помощь может какая? Спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Всем ветеранам предоставляют жилье независимо от имущественного положения площадью не менее 36 кв.м.Это установлено и Указом Президента РФ, и ФЗ "О ветеранах". На эти цели выделяются деньги из федерального бюджета. Дедушке надо обратиться в местную администрацию.