Права на жилье - могу ли я подать иск и истребовать квартиру после невыполненного решения от 1990 года?
Наш частный дом расселялся в 1990 году на основании ветхого фонда. Но жилье предоставили только моей мачехе одной а мне не предоставлено до настоящего времени. Само решение взяли в архиве в 2010 году, в нем указано что 2 человека. Прописка у меня в данном доме. Могу ли я подать иск и истребовать квартиру или моральный вред за невыполненное решение от 90 года. Как это сделать правильно?
Заранее спасибо!
Лена!
Подать можете, очно к адвокату обращайтесь.
Иск подается в суд по подсудности, которая определяется по правилам ст. ст.28, 29, 30, 31, 32 ГПК РФ.
Чтобы грамотно составить исковое заявление, в Вашем случае необходимо лично обратиться к адвокату, который поможет составить иск на основании представленных Вами документов. После составления искового заявления необходимо оплатить государственную пошлину, приложить к нему все необходимые документы и подавать в суд.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна 8-920-253-74-05