Вопросы о получении письменного ответа от судебного пристава на заявление об обеспечении исполнения решения суда - регламентация и сроки.
Вы вправе написать заявление либо ходатайство. Пристав обязан рассмотреть Ваше ходатайство и принять по нему процессуальное решение. Заявление или ходатайство направьте заказным письмом с уведомлением о вручении или непосредственно вручите приставу-исполнителю, на копии ходатайства он должен сделать отметку о получении. Скорее всего, в удовлетворении Вашего ходатайства будет отказано. Лучше заявите ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства и в ходе изучения сами посмотрите какие процессуальные действия совершал пристав. Процедура исполнительного производства регламентируется фз "об исполнительном производстве"
Добрый день!
Естественно можете. Но я Вам предлагаю обратиться с жалобой на действия СП к руководству службы. Обычно это бывает эффективнее.