Возможна ли постановка на очередь на квартиру как нуждающая в Екатеринбурге для молодой матери с двумя детьми?
Я бы хотела узнать могу ли я встать в очередь на квартиру как нуждающая в екатеринбурге? Мы живем в общежитии 13 кв. м прописано 6 человек, я мать одиночка старшой дочьке 2 года, младшей 5 месяцев и какие документы нужно будет собирать? Заранее спасибо!
Эльза! Да можете, т.к. на 1 человека приходится менее 10 кв.м. (если другой собственности не имеете). Вам необходимо обраиться в администрацию Вашего района. Нужно написать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нужна будет справка о зарегистрированных лицах, паспорта, свидетельства о рождении, справка о доходах, полный пакет документов Вам скажут в администрации.