Как восстановить утерянный паспорт РФ, если невозможно получить временную регистрацию - поиск учреждений, выдающих паспорта вместо УФМС
Необходимо восстановить утерянный паспорт. Прописан в другом городе, временную регистрацию сделать не успел. Восстановить нужно по месту обращения. Обращался в УФМС Приморского района, там сказали, что выдают только загранпаспорта. Если УФМС не выдает паспорта РФ, то какие учреждения его выдают/восстанавливают? Хотелось бы узнать адреса этих учреждений.
В соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
Подавайте заявление о выдаче (об утрате) паспорта там, где фактически находитесь. Регистрацию по месту пребывания могут (должны) оформить на сроки вынесения решения по делу об утрате - по временному удоствоверению гражданина РФ.
То есть, вправе обратиться туда, где это сделать - удобно.
УФМС по СПб и ЛО ул. Захарьевская д.10
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ.
Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.
УФМС по СПБ и Ленинградской области Кирочная. 4