Проблемы с оплатой и переработкой у сторожа в детском саду - к кому обратиться и как защитить свои права?
Работаю сторожем в д/саду. По штатному расписанию нас двое. Значит работа через день. Ставка=5250 р. Все праздничные и выходные дни работаю сутками. Ни за праздничные не за выходные не платят. В месяц переработки составляют от 93 часов до 120 часов. В январе получила зарплату на руки 4300 р. Говорят, что не нравится-уходи. Ездила в РОНО, сказали тоже самое.. К кому обратится? Как отстоять свои права, если всем всёравно.
Здравствуйте, Людмила!
Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру либо в государственную трудовую инпекцию, либо с иском в суд.