Вопросы получения отдельного жилья для матери одиночки с двумя несовершеннолетними детьми после продажи квартиры и переезда в коммуналку
Мы с родственниками продали квартиру где мои 2/5 доли с сыном и купила на вырученные деньги равноценную комнату в коммуналке, я мать одиночка, жду второго ребёнка, с ним тоже буду мать одиночка, могу ли я получить отдельное жильё с двумя несовершеннолетними детьми.
Не считается ли что я переехала из отдельной квартиры где у меня было 2/5 в коммуналку ухудшением жилищных условий и могу ли я встать на очередь и как долго ждать своей очереди?
Лучший ответ
добрый день,как мать одиночка вы можете воспользоваться всевозможными льготами матерей одиночек,т.к вы ожидаете второго ребенка вы имеете возможность продать то жилье которое имеется у вас в наличии и добавить материнский капитал за второго ребенка и тем самым улучшить услови япроживания для вас и ваших детей... сумма материнского капитала составляет более 400 000 руб.на руки ее вам выдадут как раз если вы собиретесь улучшать жилье.
с уважением Анастасия Михайловна