Иск о признании права собственности на квартиру наследником по закону
Мой отец купил квартиру, полностью оплатил ее стоимость прежним хозяевам и сдал документы на гос. регистрацию в рег. палату 27.09.2012 г. Получить документы должен был в течение двух недель. 03.10.12 мой отец умер, не получив свидетельства о праве собственности на квартиру. Завещания не оставил. Я являюсь единственным наследником по закону. Нотариус дал ответ такого характера: Ваш отец умер до гос. реистрации перехода права собственности, поэтому рекомендую обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Подскажите пожалуйста как правильно составить этот иск, в соответствии с какими статьями ГК РФ и ГПК РФ? И кого в данном случае указать ответчиком? Заранее благодарю за совет.
Лучший ответ
Уважаемая Альгуль, нотариус Вам все верно ответил. Составление искового заявления - это платная услуга. ели нужна помощь обращайтесь в "личку".
Спасибо за ответ!