Как отец может получить наследство после смерти родственников - правовые аспекты и возможные проблемы
Здравствуйте, Наталья.
В данный момент отец и будет вступать в наследство на ту часть дома, которая по документам числится за умершими - сыновьями и женой. По закону обычно наследуют лица 1го, ближнего круга - супруги, дети, родители супругов; а если их нет, или претендуя на получение обязательной доли в наследстве - лица 2й очереди и далее. Если сестра жены подаст заявление о принятии наследства за женой как близкий родственник, - то возможно, что придется либо делиться, либо предложить компенсацию за отказ от доли наследства.
Удачи вам!
Сестра наследник второй очереди, при наличии наследника первой очереди она ничего не получит. Если только он не откажется в ее пользу. наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.