Приватизация квартиры на прострации - как принудить родственников рассчитаться с долгами и завершить раздел имущества?
2 года назад начали приватизацию квартиры, в которой было прописано 5 человек, но завершить регистрацию не успели: умер дедушка и начался процесс вступления в наследство и разделения дедушкиной доли между дочерьми. В настоящее время имею долю 30% в квартире, которая окончательно не зарегистрирована. Родственники больше года не платят коммунальных платежей и отказываются платить долги и завершать приватизацию. Как поступить? Имею ли я право подать на них в суд и принудить рассчитаться с долгами, закончить приватизацию с последующим разделом имущества? Так как я самостоятельно плачу 1/4 коммунальных платежей, управляющая компания не предпринимает никаких мер, не подает на нас в суд.
Лучший ответ
вам необходимо приватизировать и оформить право собственности. что касается платежей то квитанции по оплату КУ можно будет разделить.