Распределение наследства при приватизации на себя и внука, если в квартире прописаны родители, сын, дочь и два внука
Родители оформляют приватизацию на себя и внука, а прописаны в квартире родители, сын, дочь, и два внука (дети сына и дочери). А в приватизацию входит только сын дочери. Как будет распределяться наследство?
Лучший ответ
Наследство не зависит от прописки, оно зависит от родственных и иных связей, в данном случае если собственниками квартиры будут родители и внук, по общему правилу каждый получает одинаковую долю в праве собственности на квартиру.Если один из родителей умрет например,то его дети второй супруг будут наследовать в равных долях соответвующую часть квартиры т.е. одну треть, итак для все случаев, вне зависимости прописыны Вы там или не там.
Спасибо за ответ!