Возможность возврата денег по кредиту и ответственность за угнанную машину при наличии КАСКО
У меня возникла проблема. Ночью с 19.02 на 20.02.13 у меня была угнана машина. Машина взята в кредит через банк Медкомбанк при продаже была оформлена КАСКО. Вопрос заключается в том, будут ли мне возвращены выплаченные мною деньги по кредиту и будет ли на мне висеть долг (кредит) за угнанную машину, при том что хозяином машины является банк и он должен по страховке получить те деньги, которые были затрачены им на приобретение машины? Заранее благодарен за ответ.
Григорий, до момента получения страховой выплаты кредит платить необходимо, иначе в последствии банк вам выстявит пени. Действительно выгодоприобретателем по договору страхования является банк, и страховое возмещение будет выплачиваться в пользу банка, однако сумма, которая превысит вашу кредитную задолженность, банк обязан вам вернуть по вашему заявлению.