Ситуация с пропиской в коммунальной квартире - проблемы с приватизацией, отказ от помощи и требования за ремонт
Елена, Вы можете заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильём, но если они предлагают варианты покупки собственности в другом месте, я бы прислушался и рассмотрел эти предложения. Откуда у них деньги - какое, простите Вам до этого дело? Они при сделке должны будут их заплатить. Так вопрос ставить нельзя...
По хорошему, здесь идет речь о нечинении препятствий в пользовании собственностью. Вопрос можно решать в суде, а можно просто вызвать МЧС, чтобы те вскрыли замки, и спокойно проживать в ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ комнате хоть в составе 10 человек. Не понимаю, зачем Вы их вообще слушаете. Они даже не собственники своих комнат, а всего лишь наниматели.