Он мне сказал, что типа ты-же знаешь как у нас хулиганы ловяться, где тебе их искать, столько времени прошло...
Уважаемый Алексей, Вам надо обязательно обратиться к прокурору с жалобой на постановление следователя о прекращении или о приостановлении расследования (что конкретно в Вашем случае?). В течении 3, и как исключение 10 суток, прокурор рассмотрит жалобу и примет решение. Если и оно будет Вас не устраивать, то жалуйтесь или в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ, или вышестоящему прокурору. Если бы лица были неизвестны, и то следовало бы подгонять следователей. А в Вашем случае, когда Вы даже знаете тех людей, кто Вас ограбил, дело надо неминуемо довести до суда. Боритесь за справедливость. Желаю удачи!