Проблемы с кредитами создают угрозы для пожилой женщины - что делать?
Помогите!
Обращаюсь по просьбе близкой знакомой, ей 59 лет (она на пенсии) летом 2012 г из тюрьмы вышел ее сын, и как пологается взял на свой паспорт два кредита (60 000 и 70 000 р.), как всегда удивляюсь, что такое возможно в нашей стране ( ( (Прописан он у знакомой.
С декабря 2012 г, на домашний адрес стали поступать сначала письма из этих банков, теперь постоянные звонки на домашний телефон сначала, а теперь и на мобильный, с угрозами. Моя знакомая сначала испугалась, и даже оплатила пару сумм (предварительно конечно же заняв их) , сын дома не живет, переодически дает о себе знать, деньги требуют с неё, никаких конкретных сумм не говорят, якобы информацию можем предоставить только кредитору, она согласна его опять посадить, но платить ей нечем, пенсия 8000 р, она рискует своим имуществом, если не будет платить за него?
Ничем она не рискует, та как с банками в правоотношения не вступала.
Она ничем не рискует и не должна отвечать по обязательствам своего сына.