Единственное возможное посещение ребенка, если бывший муж даст денег и будет жить с ними (это уже принудительство).
Уважаемая Ирина.
Мать ребёнка не имеет права ограничивать отца и самого рёбёнка в его общении с отцом и другими родственниками (бабушкой, дедушкой). Если не удаётся достичь согласия по вопросу определения порядка свиданий с ребёнком и принятия отцом ребёнка участия в вопросах его воспитания, образования, и т. д., его отец вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребёнком и об определении порядка общения с ребёнком (ст. ст. 61, 63, 66, 67 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.