Как оформить мою пропавшую мать как без вести пропавшую в случае подачи в федеральный розыск?

Моя мать пропала в 2005 году... в розыск ее не подовали. Вопрос если я подам ее в федеральный розыск, в течение какого времени я могу ее оформить как без вести пропавшую? (Не официальный розыск был, как умершая нигде не числится, но и с 2005 г. не дает о себе знать.). Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Вам надо подать заявление в полицию, а потом в суд для признания ее безвестно отсутствующей.

Это я знаю, меня интересует через какое время после написания заявления я могу подать в суд. Спасибо за ответ!