Как добиться закрытия производства взыскания задолженности с должника без подачи заявления - основания и статьи
В мае 2012 года принято решение о взыскании суммы задолженности с должника. Но судебные приставы до сих пор ни денег не взыскали, дело не закрывают. Подскажите-по какой-нибудь статье можно потребовать, чтобы приставы закрыли производство (но только не по моему заявлению)? И вообще, что делать? Сумма немаленькая, около 400000 рублей. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И НА КАКИЕ СТАТЬИ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРИСТАВЫ САМИ ЗАКРЫЛИ ПРОИЗВОДСТВО В СВЯЗИ С НЕИСПОЛНЕНИЕМ? Помогите советом.
На основании п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Изучите федеральный закон " Об исполнительном производстве" . Приставы руководствуются им.
Имеете право обратиться с письменной жалобой к вышестоящему должностному лицу в систему приставов -исполнителей.
С уважением Алиев Т.И.