Имею ли я право на выплаты, связанные с участием моего отца в ВОВ, проживая в другом городе? Какие документы необходимы и какие законы следует учитывать?

У меня вопрос по выплатам детям участников ВОВ. Мой отец участник ВОВ, умер после войны, дома. По месту его жительства (место моего рождения) сказали, что никаких выплат не будет. Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты в своем городе (проживаю в другом городе)? Какие для этого нужны документы? И на какие законы мне следует обратить внимание? Заранее благодарю за Ваши ответы.
Лучший ответ

выплаты предусмотрены не детям участников войны, а "детям войны". Поэтому важно , в каком году именно вы родились, если в период с 1927 по 1945 то вы можете быть отнесены к этой категории, а если в более ранний или поздний период, то к детям войны вы не можете быть отнесены