Необходима ли временная регистрация для временного проживания в квартире своих друзей в Москве?

Могу ли имея постоянную регистрацию в ближайшем подмосковье временно проживать в квартире своих друзей в г Москва, нужна ли мне временная регистрация в этой квартире или какой-то письменный договор если я не плачу за ее аренду.

Лучший ответ

Полагаю что необходимо исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".